SC Clémenceau Besançon


Voici les équipes qualifiées pour le 7 ème tour de coupe de FRANCE , le tirage au sort sera effèvtué mercredi au siège de la FFF.

Le président Patrick DAVID sera du déplacement et représentera fièrement le SC CLEMENCEAU BESANCON , dernier club bisontin en liste

Voici les 176 qualifiés listés  : 

Ligue 2 (20) : AC Ajaccio, Ajaccio GFC, Angers, Arles-Avignon, Auxerre, Brest, Châteauroux, Clermont, Créteil, Dijon, Laval, Le Havre, Nancy, Nîmes, Niort, Orléans, Sochaux, Tours, Troyes, Valenciennes
 
National (15) : Amiens, Avranches, Boulogne, Chambly, Colmar, Dunkerque, Epinal, Fréjus St Raphaël, Istres, Le Poiré sur vie, Luçon, Marseille Consolat, Paris FC, Red Star, Strasbourg
 
CFA (29) : Sedan, Yzeure, Aubervilliers, Vitré, Fleury, Martigues, Beauvais, Montceau, Jura Sud, St Malo, Concarneau, St Priest, Trélissac, Lyon Duchère, Tarbes, Moulins, Amiens AC, MDA CHasselay, Grenoble, Sarre Union, Stade Bordelais, Fontenay, Arras, Croix, Calais, Quevilly, Pontivy, Plabennec, Mulhouse
 
CFA2 (35) : Chauray, Aix les Bains, Vaux en Velin, Le Mans, Aurillac, Le Puy, St Lo, Pontarlier, Sarreguemines, Balma, Ste Geneviève, Bourgoin Jalieu, Anglet, Cholet, Bressuire, Ste Savine, Forbach, Noisy, St Ouen,Andrézieux, Echirolles, St Louis Neuweg, Châteaubriant, Vertou, Louhans Cuiseaux, Marck, Oissel, Gonfreville, Rodéo, Agde, Alès, Hérouville, Dinan Léhon
 
DH (41) : Libourne, Lusitanos, Maubeuge, Limonest, Deauville-Trouville, Carquefou, Ain Sud, Auch, Vichy, Chauvigny, La Rochelle, Eglantine Vierzon, St Dizier, Reims Ste Anne, Pagny, Bobigny, Rhone Vallées, Bonchamp, Paulhan Pezenas, Lormont, Avallon, Chalon, Blois, Vierzon, Saran, Brive, Borgo, Bocognano, Endoume, Loon Plage, Cambrai, Béthune, Noeux les Mines, Lillebonne, Fougères, Guichen, AFL Mende, Stade Pontivy, Plouvorn, St Omer, Ailly sur Somme
 
N7 (17) : Illkirch, Meymac, Marssac, St Marcelin, MOS 3 Rivières, Villerupt-thil, Girancourt, Laon, RC Clermontois, Meaux, Champigny, Dinsheim, St Berthevin, Saverne, Seltz, FC des Graves, Plobannalec, Petit Bard
 
N8 (4) : Graces, Semeac, Clémenceau Besançon, Morhange
 
N9 (5) : Argentre du Plessis, Lille Sud, Ginglin Cesson, St Mihiel, Bellevue, 
 
 
Outre-Mer (11) :
La Réunion (2): 1)AS Saint Louis - JS Saint Pierre // 2)AS Excelsior - Sainte Pauloise
Martinique (2): 1)Aiglon - Golden Lion // 2)Club Franciscain - Golden Star
Guadeloupe(2): 1)Etoile Morne à l'eau - Sirocco les abymes // 2)CS Le Moule - US Baie Mahault
Guyane (2): 1)US Matoury <--SE DEPLACERA EN METROPOLE // 2)US Macouria <--RECEVRA 
Mayotte (1): Etincelle de Hamjago - Jumeaux de M Zoisia <--SE DEPLACERA EN METROPOLE
Nouvelle Caledonie (1): Lössi - AS Magenta <--RECEVRA
Tahiti (1): AS Tefana <--SE DEPLACERA EN METROPOLE
 
 UNE QUALIFICATION HISTORIQUE POUR LE CLUB QUI REVERAIT D'ACCUEILLIR UN CLUB DE LIGUE 2 ......
REPONSE CE MERCREDI
ON COMPTE SUR VOUS POUR CONTINUER A ENCOURAGER NOTRE EQUIPE EN CHAMPIONNAT .
Coordonnées du siège du SCCB

 

SC CLEMENCEAU BESANÇON - 24, rue des vignerons - 25000 BESANCON
Téléphone : 03 81 80 91 81 - Email : clemenceaubesancon.foot@gmail.com


PROCHAIN MATCH
Championnat DÉPARTEMENTAL 3
Dimanche 20 Septembre 2020 13h
COMPLEXE SPORTIF DU ROSEMONT 3
                       
SC CLEMENCEAU 1                      LES SAPINS
Officiels

Arbitre centre:  KIKI AFANOU

 
 
CLASSEMENT
DERNIER MATCH
Championnat DEPARTEMENTAL 3
 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 3
 
 
SC CLEMENCEAU - THISE CHALEZEULE
4             1